Вернуться   HondaTalk.Ru - форум автомобилей Honda > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 19:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Куса
Сообщений: 85
По умолчанию

Всем добрых суток!!! Наступает зима и время менять жидкости, Уважаемые дромовцы скажите пожалуйста ктонибудь промывал аппаратом топливную систему, а также химией 7-и минуткой Wins систему охлаждения!!!
Кто из друзей говорит что химией мыть не стоит, а кто наоборот "за", вот и решил так сказать попросить помощь "Зала" , скажите кто-нибудь занимался такой промывкой на хонда?

__________________
Пусть сапожник судит не выше сапога
dvdspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:08   #2
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Всем добрых суток!!! Наступает зима и время менять жидкости, Уважаемые дромовцы скажите пожалуйста ктонибудь промывал аппаратом топливную систему, а также химией 7-и минуткой Wins систему охлаждения!!!
Кто из друзей говорит что химией мыть не стоит, а кто наоборот "за", вот и решил так сказать попросить помощь "Зала" , скажите кто-нибудь занимался такой промывкой на хонда?
По поводу системы охлаждения: мой хороший знакомый сервисмен мне сказал, что если нет проблем (попадания масла в антифриз например), то и нах надо мыть. Слил, залил и в путь. Тоже самое и на счёт форсунок, если они имелись ввиду - нет проблем, нет смысла мыть.
avtovse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:22   #3
Новичок
 
Аватар для diktor
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 89
По умолчанию

Да я вот и хотел промыть форсунки вместе с клапаном, заехал в сервис а там аппарат стоит, который химию гонит и моет, бензанасос они отключают, аппарат сам давление дает, просто вот и раздвоилось мое мнение, вроде как и надо и боязно в то же время!!!
diktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 04:19   #4
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Да я вот и хотел промыть форсунки вместе с клапаном, заехал в сервис а там аппарат стоит, который химию гонит и моет, бензанасос они отключают, аппарат сам давление дает, просто вот и раздвоилось мое мнение, вроде как и надо и боязно в то же время!!!
Ответь сначала на вопросы: зачем надо? какая имеется проблема, которую ты этим самым хочешь решить?
__________________
Прихоть случая управляет миром
Ромка Федоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 03:50   #5
Новичок
 
Аватар для Елена Лебедева
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

Мое мнение:
Такая система промывки имеет право быть и работать,только во время промывки лямбу бы выкрутить.Действительно после употребления двигателем фирменной жижи даже компрессия возрастает.
Лично я так мыл.Но мне нефик было делать, да и сервесмен знакомый и делалось все без денег.Потом форсы снимались и мылись в "ультразвуке",думаю снять форсы и проверить их на спец.моечном оборудовании это будет правильно,а промыть поршневую так это раскоксовка при замене масла будет полезнеее.
Теперь про систему охлаждения:
Если у вас в расширительном бачке много скапливается грязи то значит окалина и окись в моторе и радиаторе есть.Дальше вам принимать решение,если двиг перегревается часто и вентилятор включается часто то желательно промыть,я от безделья мыл цитростирилом,это лимонная кислота.Потом промывка дистилированной водой порядка 40 литров и продувка компрессором, но повторяюсь у меня халява и много свободного времени.
Елена Лебедева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 00:23   #6
Новичок
 
Аватар для Даша Савельева
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Даша Савельева с помощью ICQ
По умолчанию

проблем так таковых нет, просто бывает что обороты плавают на холостых, вот и поэтому думаю промыть систему!!!
Даша Савельева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 16:10   #7
Новичок
 
Аватар для Аліна Янчак
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Аліна Янчак с помощью ICQ
По умолчанию

Обороты никогда не плавали,но ЕГР заглушен и впуск вымыт раз в год до чистоты.
Как-то машинка на холостых стоит и тихо тарабанит и вдруг слышу холостые загуляли туда-сюда,я в салон а там ребенок сидит и дергает подъем стекла вверх,а стекло и так закрыто ну двиг соответственно обороты в так и подкидывает.Вот такое было.
Аліна Янчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 02:40   #8
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Елена Стограмська с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
проблем так таковых нет, просто бывает что обороты плавают на холостых, вот и поэтому думаю промыть систему!!!
EGR заглушен? Если нет - может стоит прочистить/заглушить.
__________________
Не покупай приятного ценой полезного
Елена Стограмська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 02:13   #9
Новичок
 
Аватар для e-dobrolyubov
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 101
Отправить сообщение для e-dobrolyubov с помощью ICQ
По умолчанию

Залил промывку инжекторов штатовскую...хай-гировскую,на 40-60 литров бенза.цена 280рубасов (чисто профилактика)
__________________
Те пожирают мертвых, а эти - живых
e-dobrolyubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:32   #10
Новичок
 
Аватар для Иришка Зимина
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Иришка Зимина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Залил промывку инжекторов штатовскую...хай-гировскую,на 40-60 литров бенза.цена 280рубасов (чисто профилактика)
Какую? вот из списка.
Иришка Зимина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Промывка КХХ len4ikku Двигатель и его системы 19 28.11.2013 00:01
Помогите с кодами (артикулами) для тормозной системы на Accord 1998 г.в. buratino Общий технический раздел 8 19.11.2013 00:46
Ремонт системы ABS Наталья Фонталкина Трансмиссия 8 01.11.2013 06:49
Заправочный объем системы охлаждения J30A? nu&nu Трансмиссия 19 24.10.2013 18:34
как стравить воздух с системы охлаждения? Lesia Lesia. Кузов и салон 8 05.10.2013 11:19


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7